Home / ঘুরে দেখা / ঘুরে আসুন স্বপ্নময় জাদুকাটা নদী হতে

ঘুরে আসুন স্বপ্নময় জাদুকাটা নদী হতে

মোহাম্মদ হারুন: জাদুকাটা নদী সুনামগঞ্জ জেলার হাওর অঞ্চলে অবস্থিত। একসঙ্গে টাঙ্গুয়ার হাওর ঘোরার প্রস্তুতি নিয়েই আপনাকে জাদুকাটার উদ্দেশে বের হতে হবে। ঢাকা থেকে সুনামগঞ্জ সরাসরি বাস সার্ভিস রয়েছে। হানিফ, শ্যামলী, এনা, মামুনসহ অনেক বাস এই লাইনে চলে। সুবিধামত অগ্রিম টিকিট কেটে নিন।

সুনামগঞ্জ থাকার ব্যবস্থা মোটামুটি। এখানে দলবেঁধে যাওয়াই ভালো। সরাসরি জাদুকাটায় যেতে পারেন। আবার টাঙ্গুয়ার হাওর ঘুরেও জাদুকাটায় যাওয়া যায়। আমার পরামর্শ হবে টাঙ্গুয়ার হাওর ঘুরে টেকেরঘাট রাতযাপন।

টেকেরঘাটে হোটেলে থাকতে পারেন, থাকতে পারেন নৌকাতে। নৌকায় রাত্রিযাপন টা স্মরণীয় হয়ে থাকতে পারে আপনার জন্য সারাজীবন। পরদিন লাকমাছড়া, লাইমস্টোন লেক ও টিলা ঘুরে মোটরসাইকেলে চলে যান বারিকটিলা, চাইলে ট্রলারে করেও যেতে পারেন।

বারিকটিলা আর জাদুকাটা পাশাপাশি সাথে আছে বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় শিমুল বাগান। টাঙ্গুয়ার হাওর ঘুরে মনে ভালোলাগা তৈরি হবে। টেকেরঘাট থেকে জাদুকাটা যাওয়ার পথটুকু সে ভালোলাগার মাত্রা বাড়িয়ে দেবে বহুগুণ আর জাদুকাটা আপনাকে ভালো লাগার স্বপ্নময় জগতে পৌঁছে দেবে!

লেখক: মোহাম্মদ হারুন।

হলিডে ট্রাভেলাস্ অফ বাংলদেশ।

ভ্রমন সম্পর্কিত আরো সংবাদ পড়তে নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন…..

এখনি সময়, ঘুরে আসুন শান্তির দেশ ভুটান হতে (ভিডিও সহ)

Check Also

প্রশান্তির খোঁজে ঘুড়ে আসুন শালবন

ফিচার ডেস্ক: পরিবার ও প্রিয়জনকে নিয়ে ঘুরে আসুন লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার নওদাবাস এলাকায় প্রাকৃতিকভাবে গড়ে …

%d bloggers like this: