Home / জাতীয় / প্রধানমন্ত্রীর কাছে ভিসির দুর্নীতির প্রমাণ দিচ্ছেন জাবি শিক্ষার্থীরা

প্রধানমন্ত্রীর কাছে ভিসির দুর্নীতির প্রমাণ দিচ্ছেন জাবি শিক্ষার্থীরা

নিউজ ডেস্ক: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলামের অপসারণের দাবিতে অনড় রয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের আন্দোলন চলবে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক রাকিবুল রনি।

৭ নভেম্বর, বৃহস্পতিবার আন্দোলনের সর্বশেষ অবস্থা জানাতে সংবাদ সম্মেলন করে তিনি একথা বলেন।

এ সময় আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক অধ্যাপক রায়হান রাইন বলেন, ‘আগামীকাল (শুক্রবার) প্রধানমন্ত্রীর কাছে তথ্য প্রমাণ জমা দেয়া হবে। আমাদের কাছে যে তথ্য প্রমাণ আছে তাতে করে অধ্যাপক ফারজানা ইসলাম আর কোনোভাবেই তার পদে থাকতে পারেন না।’

আগামী দিনের কর্মসূচি বিষয়ে তিনি বলেন, ‘শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সকাল ১১টায় পুরাতন প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালিত হবে। পরে প্রতিবাদপটচিত্র অঙ্কন ও মিছিল নিয়ে পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করা হবে।’

এদিকে শুক্রবার বিকেল ৩ টায় শাহবাগ, জাতীয় জাদুঘরের সামনে জাবি উপাচার্য ফারজানা ইসলামের অপসারণ ও শাস্তির দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক ও নাগরিকদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

Check Also

ঘুষে দক্ষিণ এশিয়ায় সর্বোচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ বাংলাদেশ

নিউজ ডেস্ক: দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে ঘুষের হুমকির সর্বোচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ দেশ হিসেবে বাংলাদেশের নাম উঠে এসেছে। …

%d bloggers like this: