Home / জাতীয় / নিউজিল্যান্ডের মসজিদে হামলায় হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক

নিউজিল্যান্ডের মসজিদে হামলায় হতাহতের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর শোক

নিউজ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিউজিল্যান্ডে দু’টি মসজিদে গুলি চালিয়ে অনেক লোক হতাহতের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জাসিন্দা অর্ডেনের কাছে পাঠানো এক শোক-বার্তায় বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী গুলি চালিয়ে অনেক লোকের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

শুক্রবার জুমার নামাজ আদায়কালে একাধিক হামলায় এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। প্রধানমন্ত্রী জাসিন্দা অর্ডেন এই ঘটনাকে ‘নিউজিল্যান্ডের অন্ধকারতম দিন’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন। হামলার সময় সেন্ট্রাল ক্রাইস্টচার্চের মসজিদ আল-নূরে মুসল্লিদের অনেক ভিড় ছিল। ক্রাইস্টচার্চের উপ-শহর লিনউডে দ্বিতীয় আরেকটি মসজিদেও হামলা চালানো হয়েছে।

স্থানীয় মিডিয়ার খবরে অন্তত নয়জনের মৃত্যুর কথা জানানো হয়েছে এবং সাউথ আইল্যান্ডের এই নগরীটিতে কঠোর নিরাপত্তা অবস্থা বজায় রয়েছে।

Check Also

না গিয়েও বেতন তুলছেন আ.লীগ নেতার স্ত্রী

নিউজ ডেস্ক: বিদ্যালয়ে না গিয়েও মাসের পর মাস বেতন তুলছেন পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের …

%d bloggers like this: